• Организация питания в образовательной организации

Все обучающиеся имеют право на получение двухразового питания в соответствии с установленными для них нормативными требованиями и санитарными нормами.
    Отдельным категориям обучающихся оказывается социальная поддержка в размере 207 рублей, в виде предоставления питания в учебное время по месту нахождения образовательной организации, в виде предоставления денежной компенсации за двухразовое питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих основные общеобразовательные программы, обучение которых организовано общеобразовательными организациями на дому.

Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания в учебное время предоставляется обучающимся, в соответствии с критериями нуждаемости, установленными постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 04 марта 2016 года № 59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» ( с изменениями от 23.09.2022 года №469-п), относящимся к следующим категориям (далее – льготные категории):

а) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    б) лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    в) дети из малоимущих семей, имеющих ежемесячный доход на одного члена семьи меньше величины прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за предыдущий квартал;
    г) дети из многодетных семей (семья, имеющая 3 и более детей в возрасте до 18 лет);
    д) дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, обучающиеся на дому;
    е) дети-инвалиды;
    ж) детей участников специальной военной операции, проводимой на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины;
    з) детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Размер расходов на обеспечение горячим питанием обучающихся начальных классов с 1 по 4 классы муниципальных общеобразовательных организаций, частных общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, не относящихся к обучающимся льготных категорий, составляет 83 рублей в день на 1 обучающегося.
        Обучающиеся не льготной категории с 5 по 11 класс могут воспользоваться правом на двухразовое питание. Образовательные организации имеют право организовывать дополнительное питание (обед) за счет средств родительской платы, стоимость которого определяется  в соответствии с локальным нормативным актом организации.
        За счет средств бюджета Кондинского района, выделяемых на обеспечение завтраком, каждому учащемуся в день выделяется 25 рублей. За счет средств родителей (законных представителей) можно проводить доплату за завтрак 58 рублей и обед 124 рублей.

С 1 марта 2022 года на цифровой образовательной платформе «ГИС Образование Югры» работает модуль «Школьное питание», позволяющий родителям осуществлять выбор меню, оплату школьного питания, контроль качества питания детей. У Вас есть возможность ознакомиться с двумя вариантами двухнедельного цикличного меню для учащихся с 7 до 11 лет и с 12 лет и старше

Памятка для родителей по оплате питания в школе

Рекомендация по работе с программой на мобильных устройствах с ОС android

Горячие линии по организации питания:

МКОУ Болчаровская СОШ: Перевозчикова Юлия Николаевна, шеф-повар, тел. 8 (34677) 25-3-74

Управление образования: Надежкина Юлия Игоревна, технолог, 34-9-14

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-04-11

Телефон горячей линии ОНФ: 8-800-200-04-11

Документы не выбраны

В данный момент в школе отсутсвуют обучающиеся, которым рекоммендовано диетическое меню.

Фото столовой

Документы не выбраны

ИП Змановский Владимир Фёдорович.
    ИП Змановский Владимир Фёдорович
    поставщик