• Секции и кружки

Волшебная нить
    Художественное

Декоративно-прикладное творчество – самое древнее искусство на Земле. Его роль велика не только в эстетическом воспитании ребенка, но и в духовно-нравственном становлении, приобщения к истокам и традициям его Родины. С давних времен вся передача проходит через творчество и искусство. Погружение в мир культуры позволяет ребенку освоить первую ступень к построению целостной картины мира. Поэтому одной из главных задач является обучение и приобщение детей к различным видам искусства, к лучшим образцам отечественной культуры, развития их творческого воображения и мышления.

Техника

Актуальность кружковой работы заключается в том, что она направлена на формирование творческой личности, умеющей креативно, нестандартно мыслить. Технологические наборы конструктора LEGO Education WeDo и LEGO MINDSTORMS EV3 ориентированы на изучение основных физических принципов и базовых технических решений, лежащих в основе всех современных конструкций и устройств.

Естественная наука

Формирование развитой личности – сложная задача, преподавание шахмат через структуру и содержание способно придать воспитанию и обучению активный целенаправленный характер. Система шахматных занятий в системе внеурочной деятельности, выявляя и развивая индивидуальные способности, формируя прогрессивную направленность личности, способствует общему развитию и воспитанию школьника.

Юный патриот
    Социально-педагогическое

Кружок закаляет волю, способствует со­блюдению воинского порядка и укреплению служебной дисциплины, совершенствует умение кадетов владеть своим телом, развивает наблюдатель­ность, чувство коллективизма и исполнитель­ность.

Без правильно поставленного  строевого обучения трудно добиться четких действий кадетов в различных условиях.

Основы проектной деятельности
    Социально-педагогическое

Изучение курса «Основы проектной деятельности» направ­лено на достижение следующих целей:

- познакомить учащихся с основами проектной деятельности с целью дальнейшего применения полученных знаний и умений для решения конкретных практических задач с использованием проектного метода.

Сопутствующая цель курса – развитие личностных качеств обучающихся на основе формирования ключевых компетентностей (комплексное применение знаний, умений и навыков, субъективного опыта и ценностных ориентаций в решении актуальных проблем личности и общества).

"Хочу, могу,надо" при выборе профессии
    Социально-педагогическое
    Цель кружка -повысить  у учащихся уровень осознания своей готовности к различным видам  профессионального труда ,помочь детям определиться  в выборе  профессии.
     Учащимся необходимо научиться определять профессиональные интересы и склонности ,оценивать свои профессионально важные качества. Учить узнавать спрос на рынке  труда и возможность  трудоустройства .В ходе изучения курса учащимися работа будет направлена по двум  главным  направлениям.
      Первое-это проведение информационно-просветительской работы
      Второе-это индивидуальное и групповое консультирование, предусматривающих   диагностику и коррекцию.