• Посты охраны

Охрана учебных заведений — комплекс организационных, контролирующих и практических мероприятий, главная цель которых — обеспечение безопасности жизни и здоровья участников образовательного процесса, посетителей школы, а также сохранности материальных ценностей.

Администрация обязана организовать охрану образовательного учреждения в соответствии с ГОСТ Р 58485-2019. Стандарт содержит единые требования к оказанию услуг по охране образовательных учреждений, а также касается следующих организационных моментов.

1. Порядок проведения обследований образовательного учреждения — чтобы установить возможность обеспечения надежной охраны с учетом возможных угроз и рисков.

2. Обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов и охраны имущества — порядок и правила соблюдения, список необходимых нормативных документов.

3. Пост охраны в школе — что включено, как оборудовано: какое оборудование и какие документы должны быть на посту.

4. Права и обязанности сотрудников охраны, ответственность лиц, которые обеспечивают безопасность и контроль за соблюдением охранных мероприятий.

5. Правила оформления нормативных актов, которые регламентируют организацию охраны учебного заведения — положение об организации школы, должностные инструкции охранников, журналы посещений, порядок проведения инструктажей с работниками школы.

Укажите площадь
    Количество сотрудников