• Кабинеты математики

Для создания благоприятных условий образовательного пространства, классная комната для предмета математика должен предусматривать:

• Комплектацию шкафами секционного типа для хранения оборудования и учебных материалов.
    • Оснащенность школьной мебелью – партами, ученическими столами, стульями. При размещении мебели должны учитываться санитарно-гигиенические нормы и правила.

Классная доска должна иметь одну, три или пять площадей в развернутом или сложенном виде. Средний элемент доски может использоваться для демонстрации при возможности установки навесного экрана. На отдельных частях доски может быть нанесена сетка для удобного и быстрого построения графиков. Допустимо использование досок с одной рабочей частью на магнитной основе, к которой при необходимости могут крепиться наглядные пособия. На оборотной части рабочие зоны могут быть покрыты белым цветом, что позволяет использовать при обучении специальные фломастеры.

Укажите площадь кабинета
    Площадь лаборантской комнаты
    Укажите площадь
    Укажите количество посадочных мест