Об участии граждан в отправлении правосудия.
    12 октября 2023, 08:58

Конституция закрепляет право граждан участвовать в отправлении правосудия. Наиболее полно эти права реализуются через участие граждан в судебных разбирательствах в качестве присяжных заседателей.
    ПАМЯТКА ПЕДАГОГАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ .
    07 сентября 2023, 13:20

В преддверии нового учебного года в образовательных организациях необходимо обеспечить проведение мероприятий, направленных  на профилактику распространения острой респираторной вирусной инфекции, в том числе COVID-19.
    Онлайн-викторина «Включайся!».
    04 сентября 2023, 13:49

С целью достижения показателей, регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в части охвата мероприятиями, сообщаем, Детский технопарк «Кванториум г. Ханты-Мансийска запускает цикл онлайн-викторины «Включайся!» (далее – викторина).
    Олимпиады НИУ ВШЭ.
    04 сентября 2023, 13:39

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» ежегодно проводит мероприятия, направленные на выявление и поддержку талантливых школьников, способствующие их развитию и профессиональному самоопределению (далее – олимпиады, мероприятия). В 2023/2024 учебном году олимпиады НИУ ВШЭ представлены 10 мероприятиями. Олимпиады НИУ ВШЭ входят в Перечни Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации. Количество участников ежегодно превышает 400 тысяч человек. Участие в олимпиадах бесплатно. Партнерами проведения мероприятий являются Российская академия наук, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, ООР «Российский союз промышленников и предпринимателей», ПАО «Сбербанк», компания «Яндекс», АО «Тинькофф Банк», ООО «В Контакте» и др.
    Набор на региональные дополнительные общеобразовательные программы.
    29 августа 2023, 12:18

Сургутский государственный университет проводит набор на региональные дополнительные общеобразовательные программы для школьников 8-11 классов.